Прованс создаст комфорт и уют в жилище

Прованс создаст комфорт и уют в жилище

Стиль прованс, зародившийся во Франции, в современном мире имеет большой известностью в большинстве стран мира в сфере интерьерного дизайна. данный стиль являет собой легкость и лояльность дизайнерских законов.

Там нет строгих ограничений классицизма или напыщенности ампира, – это олицетворение прелестной французской старины в обрамлении умеренной роскоши. но при том он заодно имеет в себе определенные принципы и условия, которыми стоит руководствоваться при постройке современного дизайна в стиле прованс. Общие сведения о стиле прованс Предпочтение в этом стиле отдается цветам и светлым и пастельным. Это правило касается и к стенам помещений, и к мебели. напольные покрытия в провансе, обычно, деревянные, или из материалов искусственного происхождения, но под дерево. На стенах разрешено использование цветочных узоров, что лучше всего при отделке кухонь и гостиных. натуральные и искусственные цветы в стиле прованс уместны. касаемо обстановке, то этот стиль «любит» состаренную мебель как деталь копирования французской деревушки.

Применение керамических изделий и кованных деталей сильно увеличит эстетические характеристики обстановки. шторы советуют покупать просвечивающие, ненасыщенных цветов, а то и даже возможно обходится без них. Наличие света в комнате – основной элемент стиля. Мебель дома в стиле прованс Атмосферу старины в помещение вносить должна, в основном, мебель. Часто используются плетеные стулья, деревянные лавки, топчаны, комоды и серванты. Однако не стоит что при том меблировка будет выглядеть мрачно, совершенно нет. Она обычно обставляется текстилем, который тоже применим в провансе, ну или резьбой и металлической инкрустацией. Оформление стен в стиле прованс изредка неопытные дизайнеры интерьеров допускают ошибку, декорируя поверхности комнат, ориентированного под прованский стиль, обоями. Обои для прованса абсолютно не характерны.

Прованс

Другое дело такие типы покрытий, как: штукатурка белого цвета краска для стен декоративный кирпич натуральный камень искусственный камень и т.д. Задумка такова, что вид поверхности должен стать наиболее близким к природному, так что свой выбор лучше отдавать рекомендуемым выше технологическим методам. штукатурка Ottocento для стиля прованс отдельное внимание хотелось бы обратить на вариант облицовки настенных и потолочных поверхностей путем обработки декоративного состава «Отточенто», который являет собой раствор на водно-дисперсной базе с добавлением металлических вкраплений. Из-за последних на поверхностях создается иллюзия «бархата» при смене угла светового отражения, и зрительно смотрится так, будто бы стена объемная и рельефная. подходящей будет комбинирование декора «Отточенто» с интерьерным кирпичом или другой природной шершавой поверхностью. при всем том, облицовку возможно провести и по частям, когда общий фон нанесен из светлой краски, а из штукатурки Ottocento выполнен узор настенного витража. Все в Ваших руках и просторе Вашего воображения! Но только учтите, что основным атрибутом стиля прованс является легкость и все должно ей соответствовать.

Источник: http://pro100stroy.com/blog/provans-sozdast-komfort-i-uyut-v-kvartire

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *