Невероятно! Очень просто сделать уютный ремонт, применяя русский стиль.

Большое число хозяев в наше время при ремонте собственных зданий и помещений интересуется стилем «под старину». Это, главным образом, актуально в случае жилых домов. Привлекает русский стиль потрясающей натуральностью. Его главная изюминка — брус, ведь древесина всегда ассоциируется с комфортом семейного очага.

Всем известно, что изба недаром называется истинным русским домом. И пусть сегодня подобный проект подходит лишь богатым россиянам, это не значит, что и в двухкомнатном жилье нельзя отобразить привлекательность русского интерьера.

Интерьерная отделка помещения

Поверхности в этом интерьере, как правило, сделаны из древесины. Востребовано может быть как природное покрытие, так и неприродные двойники дерева с подделкой под древесину. Нередко заказчики предпочитают изразцовые покрытия, правда экспериментировать желательно на небольших площадях, к примеру, отделать гранитом часть стенки, где встраивается камин. Добавим, русский стиль не будет состоявшимся без каминов — непременных повелителей уюта. Их облицовка дизайнерами задумывается по-разному — изюминкой станет каменная основа или окрашивание.

Мебельная обстановка для народного дизайна

Мебель в подобном интерьере преимущественно массивная. Чаще распространены такие виды сырья, как:

       Дубовый;

       Ясень;

       Сосновый;

       Из вишни.

Дорогостоящие разновидности древесины лучше не использовать, так как плиты будут весьма пестреть на фоне природного интерьера. Вещь часто искусственно состаривается. Дополнительно на диване допустимо нанесение налета или образование эффекта трещин.

Российский стиль иногда не трудно сроднить с штатовским кантри-стилем, поскольку суть обоих кроется в создании в интерьере деревенского стиля. Чтобы продемонстрировать это, декоративное покрытие дерево становится уместным в украшении любых поверхностей. У заказчика формируется возможность полноценно украсить внутреннее пространство, подобрав эксклюзивное сырье.

Огрехи русского дизайна

Установка дровяного самовара, большого иконостаса и неизменных матрешек в наше время не всегда будет пользой стилю. В этом имеется четкий шаблон, и он сейчас очень назойлив, и слепо доверять такому не желательно. Например, владелец дома хочет создать простую деревенскую избушку с неизменной белой печкой и деревянными сидениями у стола, то это не проблема. Но при постройке современного здания самовары и висящая на стене гармошка будут выглядеть по-дурацки. В подобном случае нужно взять упор на хорошую обработку древесных стен, чтобы таким образом подчеркнуть стремление к природному стилю.

Декор в русском направлении

Легкие орнаменты при росписи стен создаются в умеренном количестве. Интерьер можно подчеркнуть, сделав декоративное покрытие кирпич на какой-либо из поверхностей. Что касается изделий, хорошо сгодятся для декорирования гостиной Дымка, глиняная посуда. Астраханские кружева на поверхностях тоже подчеркнут стилистику дома. Дополнения из ткани украсят вид помещения. При этом можно взять за основу из ситца шторки, плетенные из лозы подстилки, яркие накидки, узорчатые салфетки.

Обычно подобные решения стоит пропускать сквозь призму нынешнего времени, оформляя стиль по требованиям популярного направления. Подобранное объединение традиционного с нынешними подходами помогает создать поистине очаровательный дизайн старинного рубленного коттеджа.

Источник: http://kraskaopt.com/blog/vossozdat-vekovye-traditsii-v-dizayne-pomozhet-russkiy-stil

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *