Декоративная мозаичная штукатурка как материал для оформления экстерьеров

Декоративная мозаичная штукатурка как материал для оформления экстерьеров

Декоративные покрытия стали очень получившими популярность материалами для финальной отделки комнат. Они включают в себя очень много разных видов с свойственными особенностями. Декоративная мозаическая штукатурка формирует поверхности очень уникальные, и преобразует потолок или стену и само помещение. Мозаическая штукатурка стен используется в самых разнообразных интерьерах, от обитаемых домов до управленческих или залов искусств.

Секрет её красоты и популярности среди потребителей местится в составе из разнофактурной крошки и акриловой смолы. Этот состав обеспечивает раствору мозаики приятный эстетически внешний вид и отличные рабочие характеристики. Благодаря содержанию акриловой смолы мозаичную штукатурку порой могут ещё именовать акриловой. Штукатурка с эффектом мозаики разделяется на несколько типов, отличающихся меж собой объемами крошек наполнителя. Самой популярной считается смесь средняя, с фракцией 1,3 – 2 мм. Мелкозернистый тип в большинстве случаев применяется ради фасадной и цокольной отделки. Штукатурка с эффектом мозаики располагает очень различной палитрой. Нюанс её в том, что делается оттенок финальный во время перемешивания многообразного вида и цветов зерен наполнителя. Используется в этом процессе крошка как естественная, так и крашеная, докидывают ее в соответствующих запланированному результату масштабах.

По причине собственно этой технологии есть вероятным создание по-настоящему всевозможных смесей, которые станут отлично соседствовать с всяческими дизайнами интерьеров. Собственно входящие в смесь ингредиенты дают штукатурке с эффектом мозаики столько положительных сторон. Полимерные наполнители в высокой концентрации обеспечивают стене устойчивость к любым наружным климатическим влияниям и многообразным другим нехорошим условиям.

Штукатурка с эффектом мозаики располагает высочайшей механической прочностью, что даёт отсутствие видимых дефектов из-за случайных ударов. Разнообразные расцветки штукатурки дождевой водой не смоются, от солнечных лучей не выгорят, и от действия температурных скачков не потрескаются, так как смесь даёт составу ещё и хорошую эластичность и отличную паропроницаемость. Наноситься мозаическая штукатурка может на все поверхности, материал практически не имеет значения. Нетребовательна в уходе, хорошо сносит мытье и очистку с использованием средств для мытья. Имеет продолжительный эксплуатационный срок.

Нанесение мозаичной штукатурки имеет правила, родственные с предписаниями нанесения при работе с другими штукатурными составами. Как и для прочих, очень необходима предшествующая подготовка поверхности, её очищение и придание ровности. Зависимо от поверхностного вида, на каком производится отделка, сверху ложат подходящую грунтовку для кирпича, для бетона и т.д. Следующим этапом будет замешивание раствора. В большую емкость, в которую перед этим налита вода, высыпают сухую смесь и мешают до получения нужной консистенции. Советуем заметить, что мозаичная штукатурка часто продается уже в разведённом состоянии, сразу приготовленном к работе. Жидкий состав является лучше также и потому, что на заводе- производителе все пропорции соблюдаются в разы точнее, и смешиваются соответственно с технологией производства.

Mozaichnaya shtukaturka

Наносится штукатурка мозаичная металлической теркой из нержавеющей стали. Способ нанесения носит название «мокрый на мокрое», то есть, состав наносят, не дожидаясь просыхания на разных фрагментах, при таком способе полностью отсутствуют заметные швы и соединения слоёв, что крайне положительно сказывается на внешнем виде. Покрытие выравнивают по гранульной толщине правилом и покидается на добу-две подсыхать. На этом этапе работы по нанесению штукатурки можно полагать законченными.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *