Как интересно! Теперь в экстерьере в обязательном порядке должно осуществляться утепление фасадов!

Как интересно! Теперь в экстерьере в обязательном порядке должно осуществляться утепление фасадов!

Самые эффективные способы утепления фасадов Зимой,когда не хочется мерзнуть у себя дома,вы тратите кучу денег на отопление. Все из-за того,что ваш дом не утеплен. В состав теплоизоляционных работ входит и утепление наружных стен здания. Защитить ваш дом от холодов можно правильно подобрав технологию и материалы для процедуры. Почему тепло покидает ваш дом Главные причины недержания домом тепла: 1.Морозный ветер 2.Активный обмен теплом с окружающей средой В первом случае причиной является негерметичность и щели в здании. Во втором — из-за высокой теплопроводности стен, плохом утеплении чердака, цоколя и других конструкций помещения. Из-за наружной теплоизоляции массивная часть стены лучше накапливает тепло. Если теплоизолировать стену с улицы — то она будет стынуть в 6 раз дольше,чем утепленная изнутри. Если применить легкие ограждающие конструкции с хорошо выполненной теплоизоляцией — то можно сэкономить на фундаменте и стенах при постройке дома. Для каждого здания нужен свой способ теплоизоляции и подбор материалов.

Технические особенности здания и климат являются критериями выбора утеплителей и способов монтажа. Способы утепления фасадов домов Системы утепления фасадов условно можно разделить на несколько основных видов: o              «мокрые» фасады (утепление под штукатурку): *     легкие штукатурные системы; *          тяжелые штукатурные системы; o          многослойные конструкции; o              вентилируемые фасады. «Мокрый фасад» — один из самых распространенных и дешевых способов. В качестве утеплителя применяются минераловатные и полимерные плиты. Теплоизоляцию покрывают слоем штукатурки. Для таких систем самое важное — это способность пропускания пара шткатурки. Мокрый фасад существует двух подвидов — «легкий» и «тяжелый». Легкие штукатурные системы для утепления фасадов. Облегченные системы более низкой стоимости и поэтому популярны. Конструкция включает в себя теплоизоляцию, зафиксированную с помощью полимерцементного клея и крепежных средств, а также защитно-отделочное покрытие. Помимо стандартных слоев в конструкцию включены прочие элементы: алюминиевые профили для защиты от повреждений и элементы для уплотнения и герметизации изоляции в примыканиях к конструкциям кровли.

Тяжелые штукатурные системы для утепления фасадов. Этот вид систем имеет более толстый слой штукатурки. Он повышает устойчивость к механическому воздействию и эксплуатационные свойства. 50 лет — такой срок гарантии дают производители. Толщина внешних штукатурных слоев в тяжелых системах может быть до 50 мм. Закрепляется это все при помощи дюбелей, анкеров и арматурной сетки. Толщина сетки и размеры ее ячеек зависят от этажности постройки и толщины штукатурки. Крепление дюбелями обеспечивает нужную подвижность плит относительно стены, что предупреждает деструкцию утеплителя и штукатурного слоя при температурных перепадах. Фасадные многослойные системы. Теплоизолятор находится между несущим и защитным лицевым ограждением в трехслойной структуре теплоизоляции.

Утепление фасадов

Лицевой слой выполняется из ктрпичей. В основном это клинкерный,сликатный и керамический кирпичь. Если использовать их — то фундамент не будет перегружен,но будет накапливаться влага меджу слоев. Функцию защитного экрана выполняют листовые или плитные отделочные материалы. Все это свойственно для вентилируемой фасадной утеплительной конструкции. Воздушная прослойка между теплоизолятором и наружной отделкой работает в качестве вентилятора.

Источник: http://colormaster.com.ua/blog/desyat-vazhnykh-povodov-realizovat-uteplenie-fasadov-o-kotorykh-vy-ne-znali

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *