5 необычных фактов, способны поменять ваше мнение о стиле суперматизм.

5 необычных фактов, способны поменять ваше мнение о стиле суперматизм.

Сегодня редко кто думает реализовать в собственном офисе такие стили, как Барокко или Возрождение, чаще используя Минимализм и другие течения, с подобным сходные. Не нужно сложности, простые линии, больше объем свободного пространства, яркость тоновых композиций, высшая практичность — таковы ведущие требования таких стилей. Размышляя о подобных характеристиках, в основном припоминается хай-тек, но он не один с подобными чертами. Мы сейчас вспомним о Супрематизме. Тренд известен не многим, но давайте посмотрим дизайн, поскольку в последние годы он регулярно развивается и является все более популярным в обществе.

Происхождение направления

Уместно дать такое сравнение: когда Авангардизм — это дерево, то Супрематизм — растительные ветви. Как отдельное течение Супрематизм возник в начале двадцатого века, но на начальных этапах не получил большого использования, в частности, в пределах СССР. Тем не менее, не прошло и 100 лет, и Супрематизм замелькал во многих современных стильных трендах. Данный тренд характеризуется определенными чертами, в основном — это выразительность форм. Изучим их по порядку.

супрематизм

Занимаемое место

Если присутствует мысль выполнить комнату в направлении Авангардизма, обязательно помните, что подобный интерьер не терпит скованности и значительного изобилия мебельной обстановки. В этом единственная идентичность с Аскетизмом. Однако имеется секрет, позволяющий оформить в подобном дизайне гостиную, детскую, апартаменты.

Суть дизайна — в соединении фигур и плоскостей, это собой демонстрируют картины супрематистов. Поэтому значимое, что стоит знать, что любая мебель, обычный tv-приемник, шифоньер, потолочная люстра — любой иной элемент обстановки должен являть значимую форму, а уж потом устройство или вещь. Это особенность направления. Обычная штукатурка, дерево и позолота на столешнице и в декоративных частях обязаны интегрироваться в задуманную форму. Хотя с элементами мебельного набора желательно не перебарщивать.

Необычность оттенка в интерьере

Несмотря на тяготение стиля к точно выраженной геометрии, цвет все же возобладает над этим показателем. Опора в этом — формирование контрастности. Как раз контраста, а не хаоса. Например, если перекрытия комнаты из бетона, может быть нанесено особое настенное покрытие, бетон из-за которого справа/слева либо будет натуральным неброским, просто с нанесенным рисунком, или станет ярко-красным. В этом помещении тогда по соседству с неброской стенкой необходим броский элемент декора или мебели, например, неоновые статуэтки на полках или пестрая необычная картина. В ином примере, напротив, завышенную необычность нужно погасить, к примеру, окрасив другие стены комнаты в белый цвет.

Авангардизм учитывает и темные оттенки, какими предстают напольное покрытие и мебельная обстановка, правда любой дизайн не выиграет без салатной софы, лимонных покрытий и иных контрастирующих моментов. То есть, основа — ведущий тон, усиленный яркими линиями. Это характеристика тенденции.

Отражение света в интерьере

Подсветка в подобном стиле также особо ценится. Днем гостиная, декорированная в Авангардизме, должна прекрасно освещаться. Особой мрачности быть не может. Под вечер включаться должны необычные лампы различных цветов и лампочки, нередко разного спектра излучения и цвета. Но таковое освещение не может провоцировать дискомфорт, его задача — вызывать много безопасности и особое ощущение волшебства.

Источник: http://blog.vivatstudio.com/kakim-obrazom-privlekaet-lyudey-etot-originalnyiy-stil-interera-supermatizm

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *