Оформление дома в стиле неоклассика

Оформление дома в стиле неоклассика

Стиль неоклассицизм как таковой, как уже понятно по названию, является не исходным, а продолжающим своего предшественника – классицизм.. А приставка «нео» появилась в связи с тем, что некоторые ветви современного искусства решили развиваться в русле консерватизма в противовес футуристичным взглядам, где имеется толерантное отношение к основам стилей. Ну и оказалось так, что поклонники классики модернизировали классицизм как таковой, сохранив там главное, но присовокупив нот современности в угоду существующей моды и времени.

Разберем, как проявляется стиль неоклассицизм в интерьерном пространстве. Простор в неоклассике!– на первом месте! Во-первых, на что стоит обратить интерес, так это то, что неоклассицизм просит много места. В комнатах с небольшой площадью он станет смотреться неуместно, а в некоторой степени пошло. А так как неоклассика – это в первую очередь изящество форм и элегантность черт, то допустить такого нельзя. Потому при желании создать данный стиль в собственном доме желательно ориентироваться на широкие пространства. Прекрасным образом стиль выглядит в гостиных особняков, фуршетных залах, апартаментах, при этом одной просторной площади не хватит, потолки тоже должны быть совсем не «хрущовскими». Позаботившись о просторности помещения, приступим к его отделке.

Интерьерные принципы неоклассики стиля неоклассицизм. Согласие линий и форм является центральной концепцией неоклассицизма. Тут важна симметрия, прямолинейность и определенная строгость, но все должно быть умеренно в сочетании с некой вальяжностью современных нравов. Этим и различается неоклассика от обычного классицизма. Вдобавок, не нужно оформлять первую комнату в неоклассике, а вторую, допустим, в модерне, это сделает мощный диссонанс. В том и загадка обаяния описываемого стиля, что он должен перетекать из одного помещения в другое, создавая таким образом целостную картину роскоши. В ином случае лучше воздержаться от таких экспериментов. Покрытие оформление «Отточенто» в неоклассике стиле неоклассицизм. Как образец можно привести применение такого покрытия, как «Отточенто», которое создано на основе смол в аквадисперсии с добавлением пигментов из металла. В классике бы такое стеновое покрытие посчиталось бы излишней вольностью, в то время как для неоклассики такое технологическое решение станет изюминкой помещения.

А главное в том, что визуально готовая поверхность похожа на бархат, и металлические вкрапления в смеси за счет преломления света обеспечивают ей иллюзию подвижности. В окончательном виде выглядит это просто фантастически. Облицовка украшение поверхностей в неоклассицизме неоклассике. Как и прованс, неоклассика любит светлые, иногда пастельные оттенки. Это можно отнести ко всем поверхностям помещения. Разбавить картину допустимо темной мебелью, это будет создавать аккуратный контраст. На стенах разрешены обои, краска для стен также имеет место быть. Чтобы не сделать вид стен однообразным, отличным решением будет создание пилястров, которые часто можно наблюдать в неоклассике.

Неоклассицизм

Шторы на окнах могут быть широкими, длинными и плотными, но при этом они не должны мешать попаданию в комнату дневного света. Полы в неоклассицизме часто делают из древесины, шикарнее всего, конечно, выглядит паркет, но при ограниченном бюджете допустимо применить и керамогранитную плитку, изображающую дерево, и ламинат. напольные плинтуса в этом стиле большие, карнизы должны быть мощными. Благородные сплавы или кожа животных могут гармонично дополнить интерьер.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *