Вы приятно удивитесь, но декоративная краска поможет Вам сделать ремонт квартир быстро и легко!

Вы приятно удивитесь, но декоративная краска поможет Вам сделать ремонт квартир быстро и легко!

Самым простым из отделочных материалов для обработки поверхностей из дерева всегда были краски. Из-за краски на поверхности дерева появляется своеобразная защитная пленка, которая придает цвет поверхности и предупреждает деформирование материала. Важно разобраться, какая краска для деревянных поверхностей более будет подходить для разных надобностей.

Более всего дерево боится влаги, так как она ведет к появлению плесени и грибка, а также насекомых, которые разрушают структуру материала. Декоративная краска для дерева сделана из растворителя, чтобы субстанция не засыхала в таре, из красителя, который придает дереву цвет, и связующего компонента, чтобы соединить и предать структуру. Защиту включают в себя добавки, которые специально добавляют в состав красок.

Есть краска для дерева для интерьерных покрасок и для экстерьерных, отличают она за своими свойствами и добавками. Различают краски зависимо от растворителя, который в них добавили. Это краски, включают в себя воду, и краски, включают в себя специализированный растворитель (олифу, ацетон и прочие). Существуют рекомендованные требования, которые проверяются на каждом из этапов производства при создании краски для дерева: -проникающая способность. Если эта способность будет на низком уровне и основа плохо соединится с красителем, в скором времени краска расслоится; -кроющая способность. Способность зависит от количества и качества пигмента в структуре и может сэкономить краску за счет снижения ее расхода; — содержание в составе веществ, вредных для здоровья, или их отсутствие; — время полного высыхания; — поддатливость. Эта способность позволяет краске не отслоиться при сжатии или расширении от воздействий холода и жары.

Краска для древесины разделяется и по видам. Масляная краска для дерева– материал, проверенный временем. Рекомендуется применять лишь для экстерьерных работ благодаря хорошей защитой от погодных условий и резкому токсичному запаху. Требует антисептической грунтовки перед покраской. Алкидные краски отличаются отличной кроющей способностью, а эластичность материала помогает дереву сохранять изначальный вид при любой температуре. Краска на водной основе для интерьерной покраски незаменима, так как экологичная и резких запахов не имеет. Данный материал содержит в себе полимеры и красители, что образовывают тонкую пленку, которая служит защитным слоем. Акриловая краска относится к водным эмульсиям, имеет подходящий состав для интерьерной покраски и для внешней. Создает износоустойчивую пленку.

Только для фасадных покрасок может подойти эмалевая краска с ядовитым запахом. Она не очень быстро высыхает, но при всех своих негативных аспектах довольно дешевая. Грунтовочная краска для дерева является кроющим антисептическим материалом, который защищает от гниения, пересыхания, замерзания и механических повреждений. В наше время любой может отыскать подходящий цвет и всевозможные оттенки краски, чтобы оформить дизайн интерьера. Подготовка дерева перед нанесением краски невероятно важна, иначе не получится нужного сцепления и отделка сильно пострадает.

В первую очередь, должна провестись работа с деревом, потом древесину необходимо просушить и уничтожить разными препаратами все заражения. Для того, чтобы краска качественно ложилась на дерево необходимо удалить всю грязь, в том числе смолы. Для этого продают профессиональные целлюлозные растворители. Ровную поверхность обеспечивает и удаление сучков. Помните, что их нужно удалять аккуратно, чтобы не повредить дерево смолой, которая может выделяться во время этого процесса. Покройте место удаления шеллаком, он остановит выделение смолы. Высушенную и ровную поверхность прежде, чем красить, обязательно, нужно покрыть грунтовкой для хорошего сцепления и предупреждения появления дубильных пятен.

Источник: http://kraskakiev.com/blog/sdelayte-podarok-lyubimoy-na-8-marta-dekorativnaya-kraska-ee-udivit

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *