Венецианская штукатурка в интерьере помещения

Венецианская штукатурка в интерьере помещения

Этакое утонченное и элегантное покрытие, как венецианская штукатурка, мало кого оставит безучастным. Создаваемые нею результаты сумеют быть воистину ошеломляющими воображение. Венецианская штукатурка, или коротко – венецианка, имеет многовековую историю. Для образования восхитительных оригинальных росписей для украшения европейских замков употреблялась как раз венецианская штукатурка. Технология работы за две тысячи лет во многом не изменилась, так что, работая с данным раствором, вы можете почувствовать себя средневековым живописцем, творящим нетленку.

Нанесение венецианки даст вашим поверхностям иллюзию облицовки из натурального мрамора с передачей его легких оттеночных переходов и исключительных натуральных орнаментов. Обширные возможности для творческого процесса дает и особенная методология по отделке. Использование венецианки добавит дому дополнительной звукоизоляции и образует там атмосферу уюта и безопасности. Созданное покрытие станет прочным и стойким, к тому же его допустимо периодически перекрашивать, сменяя дизайн без ремонтных работ.

Шпаклевочная масса с мраморной пылью и гашеной известью в составе – это и есть классическая венецианская штукатурка. Инструкции нанесения с употреблением всяческих техник вы сумеете изучить на многих ресурсах. Про нанесение венецианки видеоуроков существует много, но одних абстрактных знаний не достаточно, это покрытие требует опыта в работе с ним. Поэтому для возможности получения как можно более полных знаний про нанесение венецианки вам придется просмотреть массу сведений и поднатореть в фактическом нанесении. Или же вы сможете сразу направиться к профессиональным штукатурам за услугами по облицовке в нужной вам технике. Множество нынешних смесей для формирования венецианки имеют включение акриловых связывающих веществ.

Они добавляют массе пластичности и предотвращают возможность появления трещин. Только относительно экологической чистоты данный раствор будет чуть-чуть уступать штукатурке с водной основой. Колоранты и различные пигменты не только добавляют массе цвет, но также и прибавляют защиты от солнечного излучения и кислорода. Рабочая плоскость перед стартом облицовки нуждается в идеальной подготовке, от ее гладкости будут зависеть качество и эстетический вид конечного результата. Поверхности армируют мелкоячеистой сетью, убирают все недостатки, отделывают пластичной шпатлевкой и грунтуют акриловым грунтом с глубоким впитыванием. Венецианка может прекрасно имитировать не только природный мрамор, но также и кое-какие иные полудрагоценные камни.

Венецианская штукатурка

Суть эффекта заключается в хаотичном размещении частей состава, складывающихся в разрозненные слоя пестрого покрытия. Зрительные иллюзии прозрачных глубин творит именно сочетание таких рядов и разводов. Наложено может быть до 10 слоев, чем их больше, тем виднее эффект свечения. Методикой работы предполагается каждый слой разравнивать шпателем до образования поверхности абсолютно ровной и блестящей. От трения об материал инструмента появляется тепло и происходит полимеризация покрытия, то есть формирование плотной пленки, которая, зависимо от добавок, может быть блестящей или матовой. Окончательно глянец дается покрытию при обработке его воском через 7 дней после окончания нанесения покрытия. В воск можно добавить добавочно пигмент, создающий золотые или серебряные прожилки.

Источник: http://colormaster.com.ua/blog/venetsianka-v-vashem-interere

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *