Узнайте секреты! Как правильно наносится Венецианская Штукатурка?

Узнайте секреты! Как правильно наносится Венецианская Штукатурка?

Венецианка сделана в Древнем Риме, когда нынешней исторической области, благодаря коей она заработала свое наименование, просто не существовало. Однако огромную известность штукатурка венецианка обрела лишь в эпоху Ренессанса. Основан материал на мраморном порошке и извести, но сейчас в смесь вводят и много иных добавочных компонентов. Обработанная квалифицированным профессионалом, венецианская штукатурка готова изменить и украсить любую квартиру.

Венецианская штукатурка

Предлагаемая венецианская штукатурка отличается бесцветностью и с задействованием разработанных техник наложения может делать мраморный отлив. Это становится возможным путем наличия в материале водных эмульсий, муки микромрамора или подобных эффектных материалов, известки.

Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка в магазины завозится тягучей бесцветной массой, упакованной по банкам объемом 7-25 килограмм. Расцветить массу легко в требующийся оттенок. По запросам «венецианская штукатурка фото» можно увидеть много многокрасочных покрытий, и их не различить с натуральным камнем. Подобный результат добивается путем смешиванию сразу 2-3 цветов, и использованию особых технологий оштукатуривания.

Для создания основы под венецианку компоненты на стену штукатурят мелкими штрихами послойно. Минимальное наличие их – четыре, в целом, слоев накладывается порядка 10. В виде лопатки для нанесения задействуется кованый треугольный шпатель из нержавейки. По окончании оштукатуривания выбранных слоев высохшая декоративная венецианка обрабатывается пчелиным воском, он добавит поверхности сияние и станет защитой слоям. Закрепитель в процессе образования венецианского покрытия является очень нужным материалом. И отличный материал можно испортить, если покрыть слои плохим закрепителем. Однако в наше время давно продается венецианка, которая сразу содержит и финишный закрепитель, и дополнительных закрепляющих работ уже не нужно.

Венецианская штукатурка очень износостойкая, ее гарантийный срок где-то 10 годов, а при бережном отношении покрытие может поражать своей изысканностью дюжинами лет. Важнейшим из основных преимуществ материала является водонепромокаемость, поэтому наблюдать за целостностью и поддерживать роскошный дизайн поверхности очень легко, обрабатывать его желательно каким угодно современным средством для очищения, не содержащим в составе ацетона. Декоративная штукатурка не горит, экологична и не имеет неприятных запахов, свойственных для ряда других покрытий. Помимо того, с помощью венецианки легко подготовить не одно лишь впечатляющее покрытие, но и уникальный перелив мраморных линий, без труда модифицирующий стандартные офисы в настоящий шедевр.

При работах с декоративными штукатурками нужно помнить о некоторых требованиях. Главное, первичной обработке внимания желательно отдать нисколько не меньше, чем нанесению основы, ведь нарушенная технология может исковеркать даже впечатляющий декор. Первично наложенный участок должен хорошо засохнуть перед тем, как сделается новый. Добиваясь удаления нарушений стоит полировать каждый слой. Лепнина, узоры и другие элементы делаются прочным эластичным шпателем. Выбирая вощеный материал для завершающего штриха, помните, что он поставляется как натуральный глянцевый, так и искусственный, получающий полуматовый колер и водонесмачиваемость. Такое удачное водонепроницаемое обрабатывание очень приветствуется в саунах, СПА и т. П. Полное высушивание стены наступит через семь суток, но для проживания офис будет пригодным примерно спустя 24 часа.

Источник: http://ckbo1.com/blog/mastera-raskryvayut-sekrety-venetsianskaya-shtukaturka-eto-sovsem-ne-trudno

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *