Стиль поп-арт-это красочный и необычный интерьер

Стиль поп-арт-это красочный и необычный интерьер

Стиль Поп-Арт в интерьере Общая характеристика. В Англии в 50-е годы ХХ века, как эхо на абстрактный экспрессионизм, возник стиль под названием Поп-арт. Центральными были предметы массового потребления, дешевые одноразовые вещи. Обличив в затейливые формы, обычные вещи и продукты питания стали культовыми. Образы продуктов питания и потребления были главной характеристикой поп-арта,который, в свою очередь, был ответом на абстрактный экспрессионизм.

Воспевая общество массового потребления, поп-арт сразу же обрел популярность. Сегодня от так же часто применяется в интерьерах общественных заведений или созданных для молодежи. Поп-арт, как всплеск эмоций, был призван потрясать, даже шокировать своим необычным дизайном. Дух эпохи стал отображением того, в чем нуждался потребитель. Гигантские гипсовые пирожные, плюшево-парусиновые гамбургеры размером с автомобиль, коллажи с сочетаниями неоновых красок и газетных вырезок, футболки с изображениями знаменитостей — это все стало отображением 60-х. Однако отголоски стиля для молодых, ставшего частью культуры масс, существуют и сегодня. Внимание акцентируется на деталях, ведь границы поверхностей не строгие, что вызвано отсутствием правил оформления.

Характерные элементы и аксессуары. Старые вещи в этом стиле применяются в новом, нестандартном для себя образе. Консервные банки становятся вазой, журнальная стопка — стулом, вместо картины — фотопринт, а скульптура выступает в роли вешалки. Вместе с тем обыкновенные, бытовые вещи занимают положение произведений искусства. Освещение. Чтобы создать дополнительное пространство,дизайнеры применяют световые и оптические иллюзии, сделанные при помощи зеркал. Желательно применение неоновой подсветки для создания более эфемерно-абстрактной обстановки. Также не лишними являются лампы с яркими глянцевыми плафонами, точечные светильники и светодиоды. Цветовое решение. Яркие и контрастные цвета составляют основу декорирования такого интерьера. Черный, синий и красный, белый.

stil pop-art

Возможно смешение несовместимых красок вместе с кричащими и кислотными оттенками. Однотонная поверхность с яркой вставкой — очень популярный вариант. Можно оформить квартиру и в черно-белом, монохромном стиле. На белой основе создают несколько ярких акцентов. Данный стиль очень необычен, но может быстро утомить и надоесть хозяину жилья. Стены в стиле поп-арт обычно разноцветные и многофактурные. Свойственно применение обоев с эффектом оптической иллюзии — появляющимся и исчезающим рисунком. Не всегда потолок украшают подсветками и ассиметричными нишами. Глянец и блеск приветствуется в Поп-арт.

Устелить пол лучше всего при помощи насыщенного цвета ковролина или керамического покрытия с хаотичным рисунком. Материалы (пол, стены, потолок). Поп-арт подразумевает гладкие поверхности и разнообразные виды пластика. На полу будет отменно смотреться глянцевый ламинат, а на ярких ровных стенах — трафареты и принты. В интерьер, когда создаётся оформление в стиле поп-арт, обязательно добавляются отличительные элементы — блестящие поверхности, яркие гротескные коллажи или непропорциональные скульптуры или мебель. Идеи. Динамичный и насыщенный поп-арт подходит далеко не всем. Такой интерьер можно сделать в одной из комнат, если вам не достает экспрессии. Таким образом зона для веселья и для отдыха будет присутствовать в вашем доме.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *