Стиль китч может преобразить любое жилище

Стиль китч может преобразить любое жилище

Стиль китч в интерьере Наиболее необычным способом оформления комнаты является стиль Китч. А кратчайший путь создать такой стиль — не думать особо над тем, как обставить и формить дом, а просто взять на вооружение то, что сбредает в голову. В этом виной не только эклектизм. Общепризнанные стили загоняют нас в рамки, а стиль китч — дает вольность фантазии. Общая характеристика. Китч — один из наиболее новых стилей интерьера. Он довольно противоречив и подходит не всем.

Основная задача китча — смех над безвкусицей или чрезмерным педантизмом. В попытках украсить комнату, люди захламляют комнату разными статуэтками и «картинами». Все эти элементы оформления в стиле китч гиперболизируются и приобретают форму вызова. Эстетика китча — это акцентированная безвкусица и несовпадение в цветах и выбранных оттенках и фактурах. Не сформировавшаяся система эстетических взглядов напрямую влияет на популярность этого стиля интерьеров. Есть категория людей, которым в таком помещении комфортно и удобно. Именно они и предпочитают китч для оформления жилья. Существую два пути у этого стиля. Первый — стремление подражать изысканным помещениям в классическом стиле. При этом для отделки мебели выбирается подчеркнуто дешевый материал яркого оттенка.

Иногда одинаковые стулья обтягивают разнокалиберной тканью, которая совсем не гармонирует между собой. Второй путь развития китча — это использовать необыкновенные материалы для оформления дома. Например, в таком интерьере могут быть занавески из полиэтилена, разрисованного краской из баллончиков, в качестве шкафов — картонные коробки, а в качестве покраски стен стен — граффити. В основном, эта концепция свойственна людям, у которых не много денег, но они хотят выделиться. Характерные элементы и аксессуары. Для того, чтобы сделать пародию на классический стиль, в стиле китч применяют пластиковые колонны и барельефы, что монтированы в необычных местах и прочее.

Stil Kitch

Но даже при таком раскладе интерьер выглядит немного сентиментально и даже очаровательно. Это пародия не только на богатую, но и на бедную жизнь. Тогда в оформлении появляются уличные граффити, полиэтиленовые занавески, мебель со свалки и самодельные, разномастно декорированные перегородки. Этот стиль полон эклектики. Только в стиле Китч можно увидеть узкие готические окна, на которых висят жалюзи. Освещение. Нет определенных параметров для расположения источников освещения. На пользу этому интерьеру пойдет пару различных источников освещения. Для китча «под старину» будут хороши люстры и бра в классическом и псевдоклассическом стилях. Замечательно дополнят выбранный антураж свечи в канделябрах.

Цветовое решение. Чем ярче будет оформление — тем лучше. Несочетаемых оттенков и текстур в данном стиле не существует, все зависит от вашей фантазии. Материалы (пол, стены, потолок). То же правило действует в отношении отделочных материалов. Классические пастельные обои могут быть применены вместе с кислотного цвета ковром. В таком интерьере можно совмещать различные материалы: металл, пластик, стекло и др. Любой плохо продуманной стиль или его отсутствие и является стилем китч.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *