Стиль Гротеск: невероятная история возникновения.

Стиль Гротеск: невероятная история возникновения.

Как много в термине «гротеск» для множества людей кроется тайного и чарующего … В любом случае наш ассоциативный ряд от слова гротеск рисует в нашем представлении что-то очень старое и загадочное. А вот вы что подумаете об отделке в стиле гротеск? Наверное, подумаете, что жилище, выполненное в таком стиле, непременно попахивает китчем и концентрацией мебели в винтажном стиле? Частично это правдиво, но не во всем. На нынешнем рынке есть самые различные предметы для самых разнообразных декоров и в них запросто можно запутаться. Чтобы такого с вами не произошло, и вы исполнили свои мечты по-настоящему, оформив интерьер личного жилья не похожим ни на один из тех, что уже существуют, не стали жертвой штампов и всегда удивляли окружающих собственным стилем и вкусом, то наша статья именно для вас! Вы разыскали, что надо и сейчас мы с вами рискнем сотворить неповторимый дизайн в стиле гротеск.

Стиль гротеск

 

Что для этого нам пригодится? Начните со стен, ведь именно они первым делом кидаются в глаза. безвкусные обои а-ля « приватный ночной клуб « Золотой Единорог» середины двухтысячных – это не для нас, примитивно и несёт тем самым « грошовым » безвкусием. Про простейшую окраску в глянцевые, матовые оттенки либо боже упаси, побелку, речи также идти не может, поскольку это еще не ретро, а плюсквамперфект. Что же нам выбирать, спросите вы? Мы вам ответим : украшающее бархатное покрытие и декоративная штукатурка гротто. Итак, мы уверены, что до этого вы о таком не слышали и это отлично! Ведь это то, что мы именно и добиваемся – неординарность, а совместно с несказанной красотой стен после обработки любым из указанных вариантов в вашем уме дальше не найдётся места для неуверенности.

Начнем с 1-го, с декоративного бархатного покрытия. Не бойтесь, никакого бархата на поверхности мы наклеивать не станем, но иллюзии блестящего бархата с его металлическим переливом добиться сумеем запросто! Представьте, на минутку, как красиво стены комнаты будут блестеть в свете люстр, или днем, когда солнечные лучи будут касаться их. А создается это все при содействии специальной краски, с имитацией бархата, которая совсем недавно появилась на рынке, но пленила уже многих потребителей своей оригинальностью и простотой в работе, а также полной устойчивостью к разным видам пятен.

Вторым пунктом в нашем списке указана декоративная штукатурка гротто. И это, уважаемые читатели, не что иное, как гармония вкуса для искушенного эстета. При помощи совершенно простого нанесения этой штукатурки на поверхность, вы сможете изобразить уникальные рисунки, произвольные, либо имеющие форму. Вероятно, человек, избравший для отделки жилища данный стиль, как гротеск, владеет хорошим воображением и это покрытие даст возможность воображению разойтись на полную. Каждые части рисунка будут грациозно выступать, красиво играя на свету, создавая иллюзию, будто вы попали в милую сказку из собственного детства, а как все знают, все сказки были придуманы как раз в те давние времена, когда стиль гротеск сразил большинство людей знати и дошел до наших дней. Полагаем, что данная статья пошла вам на пользу, и мы выдернули вас из плена неуверенности – как же воссоздать неповторимый и роскошный интерьер. Спасибо за оказанное внимание.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *