Штукатурка Отточенто — это показатель высокого качества.

Штукатурка Отточенто — это показатель высокого качества.

Оttocento – штукатурка, состоящая из 2-ух компонентов и создающая удивительную зрительную имитацию обработанных бархатной либо велюровой тканью стен. Данный эффект выходит благодаря отражению света под разными углами. Отточенто – это новоиспеченный стиль в декоре, гарантирующий удивительный результат и осязательное ощущение парчовых тканей. Отточенто штукатурка соответствует всем современным строительным и дизайнерским тенденциям. Творимые ею эффекты придадут дому комфорт, а также престижный и шикарный внешний вид, сигнализирующий о неплохом вкусе его владельцев. Стена, декорированная отточенто, будет иметь искристый перламутровый отлив с вкраплениями золотистых и/или серебристых наполнителей. За такой эффект ответственны добавленные в состав особые металлические красители.

штукатурка отточенто

 

В целом, отточенто имеет больше 50 цветов и тонов, что позволяет творить в помещениях самые разнообразные и неповторимые эффекты. Штукатурка отточенто не имеет в составе тяжелых металлов, вроде свинца и хрома. Еще отсутствуют в ней ядовитые, хлоросодержащие и ароматические растворители. Полимеризации, небезопасной для самочувствия, у материала не наблюдается. Если применять его согласно предписаниям и учитывать обычные меры безопасности для пользования красками на водной базе, то штукатурка отточенто станет полностью безопасной для здоровья. Никаких особых условий для хранения штукатурки не предусмотрено, нечаянные рассеивания убираются обычными способами, а тара утилизируется сообразно общим указаниям.

Штукатурка отточенто формирует покрытие, обладающее высокими паропроникающими способностями и износостойкое. Оно устойчиво к воспламенению и почти не имеет запаха. Штукатурка еще стойка к воде и способна переносить мытье мокрой губкой. Покрытие не притягивает внутрь себя грязь и пыль, удерживая их на внешнем слое, откуда все легко смывается. Но в зонах высокой влажности отточенто лучше не наносить, регулярное влияние воды может привести к ее преждевременному отслоению. Применять абразивные чистящие средства для отточенто запрещено. Если желание декорировать отточенто здания с повышенной влажностью либо эксплуатационной нагрузкой слишком сильно, нужно будет защитить покрытие специальным лаком. Для обычных домов защитные составы не нужны. При надобности возможна реставрация покрытия.

Нанесение отточенто предполагает кропотливую работу с основой, предназначенной для обработки. На ней и следа не должно остаться шероховатости, сколов, трещин и выемок. Все остатки прошлых отделок и загрязнения обязаны быть уничтожены, а недостатки – заделаны, после чего начинается грунтование латексной пропиткой глубокого проникания и затирка после просушки наждачной бумагой с маленьким абразивом. После этого начинается само нанесение штукатурки в один-два слоя. Штукатурка должна быть заблаговременно разбавленной водой до нужной густоты.

Нанесение производится валиком с ворсом средней величины. Эффектов для отточенто существует много и для каждого необходимо следовать конкретной технологии. Например, чтобы достигнуть эффекта антико веллуто, необходимо нанести штукатурку на всю поверхность неравномерными мазками и, не дожидаясь высыхания, пройтись по ней шпателем, после чего затереть швы и стыки. Для эффекта ла таппеццерие используют сильно разведенную штукатурку. Для первого подложного слоя ее разбавляют жидкостью на половину, а для следующего финишного – на 70-80%, что создает просвечивающий и неожиданно воздушный эффект изящной гладкой ткани на поверхностях помещения.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *