Легко изменит облик комнаты покраска стен

Легко изменит облик комнаты покраска стен

Покраска стен многочисленными обывателями считается простейшим занятием, для которого почти никаких знаний и материалов, за исключением кисти и краски, не требуется. Но в этом они не правы абсолютно, ведь качественная покраска, дающая привлекательный и стойкий эффект – дело непростое и требует учета различных нюансов.

Да и сами нынешние краски имеют множество типов и подвидов, которые отличаются заодно и способами работы. Поэтому, если вы надеетесь заиметь надежное покрытие, нельзя брезговать никакой информацией о покраске. В нынешнее время один из а наибольшей степени используемых разновидностей отделки в мире – это покраска поверхностей. Результаты готовых облицовок удивляют собственным многообразием и цветовыми решениями. Многообразие лакокрасочных средств по-настоящему восхищает. Этот способ не запрашивает слишком больших трат сил и времени, а окраска поверхностей собственноручно вполне может оказаться значительно бережливым вариантом перелицовки дизайна.

Вдобавок покраска поверхностей облегчает содержание жилья в чистоте, потому что краска не задерживает пыль с загрязнениями и очень просто отмывается. Существуют еще краски для обоев, дающие возможность делать очень оригинальные облицовки. На нынешнем рынке существует много видов красок для любых целей и на любой вкус. Наиболее общая систематика делит все краски по назначению – на наружные и для интерьерных процессов, и по пленкообразующим компонентам в смеси – на краски масляные (на основании олифы ), эмалевые (на базе лака ), клеевые ( основанные на водных растворах органических полимеров), водоэмульсионные (с базой из водных дисперсий полимеров). До того, как приступать красить стены, их следует подготовить к такому процессу. От квалифицированной подготовки стенных поверхностей станут зависеть все итоги отделочных трудов.

И не забудьте перед началом всех работ защитить от порчи и брызг краски все прочие плоскости, которые отделываться не станут. Приготовление основания будет различаться у стенных поверхностей новых и тех, которые уже давно эксплуатируются и неоднократно красились. Чистые поверхности довольно будет только обработать шпаклевкой, вычистить наждачкой, вымыть и загрунтовать. Для старых поверхностей действие станет более сложной. Первым делом нужно очистить их от всех следов ранних облицовок, промыть, заделать все недостатки на манер сколов и кривизны, а после всего этого уже шпаклевать и наносить грунтовку. Окрашивание стенных поверхностей структурной краской сможет облегчить вашу работу, ведь она не настолько строга к идеальной гладкости поверхностей.

Если стены сделаны из гипсовых панелей, гипсовой штукатурки либо лубяного волокна, их понадобится вначале прогрунтовать кисточкой, так как иначе они станут непомерно вбирать краску. Основания из металла лучше всего станет покрывать устойчивой к воде изоляционной краской. Собственно окрашивание поверхностей делается по определенной схеме. Процесс окраски стенных поверхностей в комнате следует начинать от окна. Первоочередно красят все углы, потом кистью обрабатывают все, что будет недоступно валику – радиаторы, уголки и т. п. Учтите, для радиаторов надежнее взять краску специальную теплоустойчивую. Для ликвидации с валика лишней краски вам понадобится малярная сетка или доска, это имеет значение для однородного нанесения краски.

pokraska sten

Далее наступает уже сама окраска стен. Для объемных плоскостей следует употреблять валик. Образцовый результат будет получен, если краску наносить сверху донизу поступательными движениями, чтобы избежать разбрызгивания капель и подтеков на ранее окрашенные части, а после слева направо, размазывая подтеки, а далее заново сверху вниз. Как видите, все на самом деле будет не сильно трудно, если соблюдать все правила окраски и логику действий.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *