Холостяк 5 говорит, что краска для дерева должна быть экологичной!

Холостяк 5 говорит, что краска для дерева должна быть экологичной!

Самый что ни на есть обычным из строительных материалов для работы с поверхностями из дерева всегда считали краски. Краска для дерева создает защитную пленку, что не дает дереву быстро гнить, а также придает цвет. Продают несколько типов краски для дерева, которые приобретают согласно тем или иным условиям.

Покраска деревянной поверхности как правило осуществляется для придания более эстетического вида и для надежной защиты от вредных насекомых, плесени, пересыхания или переувлажнения. Краска для дерева любого назначения в своем составе включает такие обязательные составляющие, как пигмент, связующий компонент и растворитель, не позволяющий краске в закрытой таре высохнуть. В стандартный состав создатели вмешивают разные пропитки, масла, консерванты, что и защищает поверхности.

Существует краска для дерева для интерьерных окрашиваний и для наружных, различается она за своими свойствами и добавками. Вид краски будет различаться в зависимости от того растворителя, который в ней присутствует: вода или профессиональный растворитель. На стадии выбора краска для древесины должна проверяться на соответствие таким нормам, как:

  • проникающая способность. Она отвечает за прочность соединения краски с основой и ее качество. При низком уровне адгезии краска может растрескаться и отслоиться, поэтому от нее защитные функции зависят напрямую;
  • расход материала. Данный показатель говорит нам, сколько расходуется краски на конкретную площадь.
  • содержание в составе веществ, вредных для здоровья, или их отсутствие;
  • время полного высыхания;
  • поддатливость. Способность позволяет поверхности не потрескаться при сжатии или расширении от воздействий температур.

Если говорить, какие краски еще продают, то делятся они на некоторые подвиды. Самой привычной с давних времен красок есть масляная, которую надо наносить только после фундаментальной антисептической грунтовки на внешние поверхности. Не перерасходовать бюджет поможет алкидная краска, из-за того, что в ее составе достаточное количество пигмента, чтобы гарантировать отличную кроющую способность. Если Вы хотите краску, которая безопасна для здоровья, в таком случае, конечно, подойдет краска на водной основе. Кроме этого, она не имеет запаха, поэтому можно не переживать из-за головных болей, тошноты, головокружений и остальных признаков реакции на ядовитые вещества. Отличительной чертой этого соединения полимеров и пигмента состоит в скором высыхании и образовании защищающей пленки. Для экстерьерных и внутренних покрасок Вы можете пользоваться акриловыми красками, тем более, что ими можно создавать целые художественные шедевры в качестве росписи.

Только для внешних работ может подойти эмалевая краска с резким запахом. Она не очень быстро высыхает, но при всех своих недостатках довольно дешевая. Различного вида опасностей для древесины как солнце, вода, мороз и биоразрушения, можно избежать, если предварительно покрыть дерево краской для грунтовки, так как в своем составе она содержит антисептики. На данный момент каждый может подобрать подходящий цвет и различные оттенки краски, чтобы реализовать интерьер или экстерьер или расписать стену. Часто люди воспринимают подготовку деревянной поверхности несерьезно, не понимая, что от этого зависит вся покраска.

Для начала древесину следует просушить и уничтожить разными препаратами все заражения. Осмотрите внимательно древесину, которую будете потом красить, и уничтожьте смолы специальным раствором, если это требуется. Гладкую поверхность обеспечивает и срезание сучков. Важно, что их следует удалять аккуратно, чтобы не повредить материал смолой, которая может выступать при этом. Покройте свежее место шеллаком, он остановит выделение смолы. Проблема, с которой сталкиваются через время после покраски, это появление дубильных пятен. Для того, чтобы предотвратить их необходимо хорошо грунтовать поверхности перед покраской.

Источник: http://vipkraska.com/blog/50-ottenkov-serogo-a-kakaya-kraska-dlya-dereva-tebe-podoydet

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *