Венецианская шпаклевка создаст стильный дизайн интерьера

Венецианская шпаклевка создаст стильный дизайн интерьера

Необходимость в замене дорогому и трудному в работе природному камню возникла еще в античные времена, как раз тогда впервые и был создан раствор, который всем сегодня знаком как венецианская шпатлевка. Заодно она применялась для сотворения фресок. Оригинальный состав знаком еще с давних времен и веками фактически не меняется. Венецианская шпаклевка представляла собой бесцветную массу с добавками из мраморной пыли и природными красителями. В наше время с помощью венецианской штукатурки удачно изображают дорогие отделки из полудрагоценных камней.

Содержимое ее немного увеличили и заменили, но все равно в основе это все та же традиционная венецианская шпаклевка, что и в Эпоху Возрождения. Создать венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно легко. Она подходит для настенной и потолочной облицовки, может быть использована даже для уличной отделки. Шпаклевка – материал многофункциональный и универсальный, поэтому чудесно подойдет для декора и осуществления в жизнь дизайнерских мыслей. При широкой оттеночной гамме и альтернативах возможных рельефов шпатлевка станет лучшим выбором для формирования дизайна отделки. Сверх того, никаких швов или стыков на поверхности не остается. У венецианской шпатлевки изображений на строительных сайтах и в дизайнерских журналах большое количество, хватит для вдохновения. Венецианская шпаклевка получает с основанием крепкое сцепление и не создает усадки, а поэтому и трещин не образовывает. Также она непроницаема для воды, благодаря чему прекрасно подойдет для облицовки комнат с завышенным показателем влаги.

Благодаря всем этим качествам, жилища с такой отделкой станут смотреться как новые продолжительное время. При применении отделки для фасада об ультрафиолете также волноваться не нужно, выцветанию она почти не подвергается. Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль на себя не привлекает. Имея защитный слой из пчелиного воска, ее допустимо просто вымыть обычными моющими средствами.

Никаких опасных веществ венецианская шпаклевка не выделяет ни во время отделки, ни во время эксплуатации, она совершенно экологически чиста и здорового микроклимата не нарушает. Также покрытие пожаробезопасно и вони не дает, что также важно. При получении теоретических познаний и практического навыка можно формировать венецианское покрытие самому. Данное покрытие придаст вашим поверхностям вид утончённый и роскошный, а при имении определенного опыта и сноровки вы сумеете формировать настоящие шедевры. Самым первым делом делается ровнение и подготовка материала основания.

Что бы вы не собрались отделывать – стены, потолки, колонны – оно должно быть вычищенным, сухим и ровным. Для выравнивания лучше подойдет гипс, он быстро высыхает и уменьшит потраченное на работу время. По завершению застывания можно наносить шпаклевку. Шпаклевочная смесь разбавляется водой до необходимой консистенции, должна которая стать умеренно жидкой, но не стекать. Маленькими горстями шпатлевку набирают и делают мазки. Рисунок создается на ваше усмотрение, как уже было написано выше, он может быть совершенно любым. Нужно временами прерываться и рассматривать качество нанесения, чтобы успеть подправить ошибки, пока штукатурка не затвердела.

Venetsianskaya shpaklevka

Присматривайтесь к целостности поверхности. Если опыта у вас немного, имеет смысл попрактиковаться в наложении на маленьком участке стены, который потом можно будетстанет чем-то закрыть. После нанесения стена шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, приглаживая выпирающие выступы. Затем очищают пыль и грунтуют поверхность. В помещениях с повышенным показателем сырости обязательно необходимо положить дополнительный восковой слой для защиты, а заодно чтобы получить возможность привнести плоскостям некоторые добавочные эффекты.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *