Сенсация! Вере Брежневой приглянулась невероятная минеральная штукатурка!

Сенсация! Вере Брежневой приглянулась невероятная минеральная штукатурка!

Чтобы дать дому шикарный и модный вид, нужно изменить его с помощью декоративной штукатурки, которая со вкусом выделит здание на фоне остальных. Наружная фасадная штукатурка — отменный способ не только изменить стены дома, а так же оградить его от опасностей и погодных условий. Смотря, какие ингредиенты в материале добавляются, она относится под определенный вид. Есть минеральная, силикатная, силиконовая, акриловая. Необходимо знать, какая подходит Вам. Минеральная штукатурка для фасадов в работе чрезвычайно удобная, с ее применением справиться сможет даже мастер начинающий. Основой данного вида является смесь цемента и песка. Покрытие имеет качественный уровень паропроницаемости, из-за этого постоянно используется в утеплении фасадов. Подобная отделка нередко применяется для пенопласта, но ее можно применять так же и для базальтовой ваты, но этот утеплитель будет стоить больше. Различные утеплители нуждаются в разном виде штукатурки. Если говорить о минеральной, в ход идет такой утеплитель как пенопласт, но не обязательно. Кроме него нередко утепляют более дорогой базальтовой ватой.

Когда Вам захочется сделать штукатурку, например, золотого цвета, в смесь краситель нельзя добавить в данном случае, можно только прокрасить покрытие сверху. К тому же, помните, что минеральная штукатурка для фасадов недолговечная. Акриловая фасадная штукатурка поможет не только преобразить здание, но и закрыть старые трещины и обвалины. Штукатурка содержит акриловые смолы, поэтому материал хорошо наносится и растягивается независимо от погодных условий. Применять акриловое покрытие для теплоизоляции базальтовой ватой не стоит из-за ее паронепроницаемости, намного больше она сочетается с пенопластом. Чтобы не потерять насыщенность и сияние акриловой штукатурки, необходимо наносить ее на то здание, которое расположено далеко от пыли. Силикатная штукатурка также как и акриловая очень гибкая и способна прятать ребристости и трещины, она прослужит стенам около двадцати лет. Силикатную штукатурку можно мыть, а это означает, что снаружи она все время будет хорошо выглядеть, к тому же она паропроницаемая, что разрешает утеплить дом бальзатовой ватой.

Силиконовая декоративная штукатурка на сегодняшний день считается самой продвинутой технологически. Она имеет срок службы в где-то двадцать пять лет, она еще практичнее и более пластичная, а также паропроницаема. Не боится пыли и легко моется. Одним заметным недостатком данной штукатурки может быть ее цена, на сегодня этот вид самый дорогостоящий. Декоративная штукатурка для фасадов может быть и ровной, и рельефной. Фактурная фасадная штукатурка устойчивее к внешнему воздействию, на ровной поверхности разрушения образуются гораздо легче. Чем грубее штукатурка, тем дольше покрытие не нужно будет менять. Самыми популярными считаются штукатурка для фасадов короед, имеющая рельефную фактуру и шероховатая штукатурка-барашек. Чтобы творить качественный узор короеда — барашек, можно использовать валик. Полутерку или скомканную тряпку. Они помогут сделать узоры легко и быстро. Дело в том, что штукатурка короед в своей текстуре имеет мелкие камешки, делают возможным во время работы с штукатуркой сделать разные бороздки и горбочки. Кроме этого, нужно знать, что рельеф влияет и на цвет стены. Оттенок на ровной стене будет одним и на рельефной совершенно иным.

Источник http://superkraska.com/blog/a-vy-znaete-chem-otlichaetsya-mineralnaya-shtukaturka-ot-akrilovoy

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *