Нанесение штукатурки короед-захватывающий процесс

Нанесение штукатурки короед-захватывающий процесс

Внешняя облицовка зданий может формироваться из чего угодно – керамической плитки, сайдинга, краски и прочего. Среди всего этого с успехом применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет фасаду эффект изъеденного вредителем дерева, что довольно неплохо воспринимается зрением. Зависимо от приобретенной марки и способа облицовки, бороздки могут выйти разной формы, глубины и ширины. КАК ШТУКАТУРИТЬ КОРОЕДОМ.Штукатурка поверхностей цементом Поверхность перед штукатурными работами следует выровнять. Для этой цели традиционно употребляется иной вид штукатурки – цементно-песочный. Равнение лучше всего делать по маячным профилям, этот способ позволит стенам получить идеальную гладкость.

Штукатурка по маякам.Монтаж маяков исполняется при помощи уровня или натянутых нитей, дистанция между профилями ставится ориентировочно на десять см меньше длины вашего правила. Между маяками накидываете своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По окончании процесса на стяжке остаются различные коррозии и вмятины, которые затираются теркой либо малкой. Использование полутера поможет сократить затраты времени. Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стены, плоскость необходимо затереть теркой или полутером. Такой процесс исполняется круговыми движениями, вот так плоскость приобретает ровный вид, с неё устраняются все недостатки. Еще одну, дополнительную затирку, возможно осуществить на другой день после штукатурки. Совет. В случае, если цементно-песочная штукатурка создается в жаркое время года, то ее необходимо ежедневно обливать водой из шланга. Таким образом, вы обеспечите равномерное застывание, и цемент не растрескается, а в тех местах, где такое случится – сразу разравняйте трещину теркой. Короед разрешено наносить заодно на стену, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В таком случае поверхность утеплителя смазывается клеем, покрывается штукатурной сетью и равняется. Старайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не пришлось сглаживать стену штукатуркой.

Перед тем, как применять фасадную штукатурку Короед, необходимо дать время стене окончательно просохнуть, чтобы не допустить появления трещин на отделке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед будет нужно самое меньшее три недели. ШТУКАТУРКА КОРОЕДОМ. Для начала запомните, что ШТУКАТУРКА КОРОЕДОМ. должна формироваться неделимо, то есть одну стену постройки ( конкретно плоскость, без учета любых выступов) следует облицевать за один заход. Суть этого заключается в том, чтобы всякий вновь формируемый участок стыковался со свежим, еще не высохшим. Так вся стена станет смотреться целостной, без швов и скачков. Перемешивать состав надо в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, используйте обычную дрель, снизив обороты ( рядом с пусковой кнопкой ) на минимально допустимые. Сначала наливаете воду, а после сыпите порошок. Самое лучшее количество воды в ведре – 1/3. Консистенция состава должна быть похожей на картофельное пюре.

Nanesenie shtukaturki koroed

Чтобы фасадная штукатурная смесь вышла качественной, ее нужно скрупулезно размешивать до густоты картофельного пюре и дать пять минут отстояться. Далее смесь размешивают снова, чтобы расколоть оставшиеся сгустки, и только тогда его допускается применять. Горизонтальный Короед. Конечная структура отделки, так же как и цена материала станет зависеть от бренда продукта и завода- изготовителя. Только от профессионализма штукатура тоже станет зависеть многое. Направление ложбинок возможно задавать направлением наложения отделки. Вертикальная структура. Осознать нужность заблаговременной отделки поверхности вы полностью получите возможность при создании определенной структуры. Чем ровнее положена цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем четче получится рельеф Короеда, ведь он образуется благодаря маленьким камешкам в порошке, которые растираются промеж стенкой и малкой, оставляя канавку. Спиральная структура Короеда Для того, чтобы структура Короеда образовалась спиральной, вам всего лишь придется задать направление бороздок, растирая стену не прямыми, а круговыми движениями. Песчинки, естественно, станут идти за направлением терки, делая таким способом спиральные ложбинки.

Короед можно разукрашивать любым цветом и для такого отлично сгодятся акриловые краски. Имея желание, вы можете оставить дом на кое-какое время без краски, но изготовители рекомендуют все-таки его окрасить.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *