Чем характеризуется краска для стен?

Чем характеризуется краска для стен?

С первого взгляда выбор цветов для покраски стенных поверхностей смотрится простым актом, в котором требуется только лишь определиться с ожидаемой расцветкой и пойти в строительный магазин. А вот в магазине продавцы вручат вам большой веер множества тонов того самого любимого цвета, большинство из коих вам вообще сможет привидеться одинаковыми, и попросит определить точный из них. Вы кое-как выберете, а по окончании покраски обнаружите, что поверхности выглядят не точно так, как планировали. Если такая перспектива вам не нравится, следует заранее узнать, как правильно выбрать краску для стенных поверхностей. Вполне может выйти так, что в строительном вы вместо обилия цветных красок на полках обнаружите только белые. Цветовая гамма возможных расцветок и оттенков так колоссальна, что в магазине попросту не хватит для них места. Потому широко применяется этакий метод, как колерование базового раствора в нужный оттенок. Из так званой белой базы-1 производятся цвета пастельные, из полупрозрачной базы-2 – яркие. Имеются также базы для блестящих красок и черных цветов.

Краска для стен

 

Вы имеете возможность заказать машинное смешивание расцветок красок для стен, а можете рискнуть самостоятельно соединить цветные колоранты с базой. Но только если вы не имеете подобного навыка, у вас смогут появиться некоторые проблемы. Колоранты могут стать непредсказуемыми и не всегда смесь розового с лиловым станет давать сиреневый. Для требуемого оттенка понадобится добавлять на глаз, так что запросто и ошибиться. А если заколеровать нужно много банок, задача еще сильнее затрудняется, поскольку счет станет идти на микрограммы и скопировать такой же самый оттенок может быть проблемой трудной. Но принимать решение в любом случае исключительно вам. Краска для стен имеет богатую палитру цветов. Вот немного рекомендаций, как легче подбирается краска для стен. Цвета фото – это стандарт, но помните, что снимок умеет изменить цвет, а восприятие расцветок на Интернет-ресурсе магазина может быть исковеркано цветопередачей вашего монитора. Из-за этого в магазине просите показать вам примеры самих красок, по ним вы сумеете понять цвета красок для стенных покрытий без изменений.

Если с расцветкой вы более-менее сориентировались, точно решив раскрасить стены, к примеру, в светло -серый, тогда требуйте у консультантов самый маленький каталог, чтобы не заплутать в десятках оттенков. Помощь – это прекрасно, но в любом случае первоочередно ориентируйтесь на собственные предпочтения, ведь именно вам потом нужно будет жить в таком интерьере. Но, ориентируясь в выборе расцветки красок для стен на своих капризах и фантазиях, все-таки не забывайте о назначении помещения. В разукрашенной яркими красками спальне маловероятно возможно будет хорошо высыпаться, а в темном кабинете маловероятно будет легко работать. Если у вас образовался выбор из пары тонов одного цвета, имеет смысл остановиться на том, который будет чуть светлее других. Дабы уж точно стать уверенным в собственном выборе, можно купить пару пробников или самых маленьких баночек с краской и нанесите их на поверхность в том от итогового. Оценивать конечный итог следует только после полного просыхания нанесенной краски.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *